Мир звуков

дистрибьютор слуховых аппаратов
23 Марта 2016

☝ Ушные приметы

Сложно не отметить любовь народа к приметам, суевериям и различным ритуалам - постучать по дереву, чтобы не сглазить, или бросить щепотку через левое плечо, если просыпал соль. Оказывается, уши наши не остались в стороне и тоже обзавелись приметами, причем самыми разнообразными. Проверяем!

▪Чешутся (зудят) уши – самое популярное толкование – к новостям. Чешется правое – к приятным, левое – к не очень приятным. Другие значение приметы – к новорожденному у знакомых или к операциям с деньгами, причем, если чешется правое – прибыль ждет, а левое – незапланированная трата.

▪«Горят» уши – скорее всего Вас кто-то обсуждает и если горит только правое – правду говорят, левое – клевещут. У приметы есть продолжение – начинаете перечислять своих знакомых и если угадаете, кто именно обсуждает,– жар спадет. Другое значение такое же что и при зуде – Вас обсуждают и если горит правое в хорошем ключе, левое – привирают.

▪Звенит в ушах – к перемене погоды, если зимой звенит – к оттепели, летом – к ненастью. Но если только в одном звон, то опять кто-то обсуждает. Так что если ухо левое и чешется, и горит, и звенит одновременно – точно клевещут! На этот случай есть хороший ритуал родом из Голландии – если услышав звон в ушах прикусить мизинец, то язык прикусит тот, кто на вас наговаривает. Есть и приятная примета, связанная со звоном в ушах: как только зазвенело, загадывайте желание и просите первого встречного угадать, в каком ухе звенит, если угадает – желанию суждено сбыться.

Как считаете, работают приметы?

Назад к списку новостей